忍者ブログ
――ファンタズマゴリア――     走馬灯のように 次々と移ろいゆく 幻想の中で
プロフィール
管理人:波華
観劇好き。主に狂言、歌舞伎、日本舞踊、大衆演劇、落語などをよく観ます。大蔵流茂山千五郎家、尾上菊之助さん、中村勘九郎さん、尾上菊之丞さん、橘菊太郎劇団、劇団花吹雪、などがお気に入り。
現代演劇で最大のお気に入りは花組芝居。その他、大中小気になった劇団を観に行きます。
日本舞踊のお稽古をしています。
たまに着物や歌やゲーム(DQ,FF)の話題も。
連絡先 e_yassie@yahoo.co.jp
鑑賞予定
おススメの品
FINAL FANTASY VII ADVENT CHILDREN
B000AO8CH4

Colours of Light -Yasunori Mitsuda Vocal Collection-
光田康典
B002EBDN20


最新コメント
2年ぶりのFFコンサート!⇒ AleksiiPex[08/05]
たつみ演劇BOX公演@しのはら演芸場 2/11夜⇒ 波華@管理人[03/14]
たつみ演劇BOX公演@しのはら演芸場 2/11夜⇒ moto[03/10]
たつみ演劇BOX公演@浅草木馬館 1/17夜⇒ 波華@管理人[02/08]
たつみ演劇BOX公演@浅草木馬館 1/17夜⇒ moto[02/06]
菊花の契り⇒ 波華@管理人[11/19]
菊花の契り⇒ くりみ[10/18]
遅くなりましたが、感想 「鼓の家」⇒ 波華@管理人[07/04]
遅くなりましたが、感想 「鼓の家」⇒ 蜂須賀承能[07/04]
劇団新感線「蒼の乱」⇒ 波華@管理人[04/25]
カテゴリー
アーカイブ
更新リスト
ブログ内検索
カレンダー
11 2017/12 01
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
アクセス解析
Ad
鑑賞記録 (2005年~2013年)
2000年01月01日(土) 09:39:11
2013年
1/1 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
1/1 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/2 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
1/2 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/3 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
1/3 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/4 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/5 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/6 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/7 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/11 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/12 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
1/12 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/13 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/14 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/15 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/16 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
1/16 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/19 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/20 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/21 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/23 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/25 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/26 GAMEバンド4thコンサート~世界を救うのはもうやめた~
1/29 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/30 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/31 新春名作狂言会
2/2 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 昼
2/2 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/3 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/5 宝塚星組公演「宝塚ジャポニズム~序破急~」 soir
2/8 二月大歌舞伎 昼
2/8 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/9 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 昼
2/9 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/10 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/11 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 昼
2/11 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/12 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/16 宝塚月組公演「ベルサイユのばら」 matin
2/16 舞姫
2/17 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/22 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/23 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/24 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
3/2 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
3/16 橘菊太郎劇団公演@大宮ゆの郷 昼
3/16 橘菊太郎劇団公演@大宮ゆの郷 夜
3/17 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
3/21 流山児★事務所「義賊★鼠小僧次郎吉」 soir
3/22 三月花形歌舞伎 ルテアトル銀座 昼
3/22 国立劇場3月歌舞伎「隅田川花御所染」 夜
3/23 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 昼
3/23 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
3/24 七三会 
3/24 三月大歌舞伎 夜
3/29 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 昼
3/29 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
4/6 剣戟はる駒座公演@篠原演芸場 夜
4/13 一見劇団公演@浅草木馬館 夜
4/14 剣戟はる駒座公演@篠原演芸場 夜
4/19 あやめ十八番「淡仙女」 soir
4/20 いまひとたびの修羅 soir
4/21 剣戟はる駒座公演@篠原演芸場 夜
4/26 3軒茶屋婦人会 「ブライダル」 soir
5/4 明治座五月花形歌舞伎 夜の部
5/5 小竜丸劇団公演@篠原演芸場 夜
5/6 お豆腐の和らい
5/11 南座五月花形歌舞伎 昼の部
5/11 たつみ演劇BOX公演@千鳥劇場 夜
5/12 たつみ演劇BOX公演@千鳥劇場 昼
5/12 劇団花吹雪公演@浪速クラブ 夜
5/13 南條劇団公演@朝日劇場 昼
5/13 劇団花吹雪公演@浪速クラブ 夜
5/14 劇団花吹雪公演@浪速クラブ 昼
5/14 劇団花吹雪公演@浪速クラブ 夜
5/18 都若丸劇団公演@三吉演芸場 昼
5/18 花組芝居リーディング公演 「婦系図」 soir
5/24 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜
5/25 五月花形歌舞伎 昼の部
5/25 近江飛龍劇団公演@浅草木馬館 夜
5/26 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜
5/29 ONE NIGHT LIVE
6/2 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜
6/12 劇団荒城公演@浅草木馬館 昼
6/14 杏ノ助ワンマンライヴ 飛兎竜文
6/27 宝塚花組公演「戦国BASARA」 soir
6/30 EG第8回演奏会
7/2 南條劇団とスーパー兄弟公演@三吉演芸場 昼
7/2 たつみ演劇BOX公演@浅草木馬館 夜
7/5 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 昼
7/5 劇団花吹雪公演@京橋羅い舞座 夜
7/6 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 昼
7/6 劇団花吹雪公演@京橋羅い舞座 夜
7/7 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 昼
7/7 劇団花吹雪公演@京橋羅い舞座 夜
7/13 たつみ演劇BOX公演@浅草木馬館 昼
7/13 南條劇団とスーパー兄弟公演@三吉演芸場 夜
7/14 たつみ演劇BOX公演@浅草木馬館 夜
7/15 七月花形歌舞伎 昼の部
7/15 たつみ演劇BOX公演@浅草木馬館 夜
7/19 南條劇団とスーパー兄弟公演@三吉演芸場 夜
7/20 たつみ演劇BOX公演@浅草木馬館 昼
7/20 たつみ演劇BOX公演@浅草木馬館 夜
7/27 たつみ演劇BOX公演@浅草木馬館 昼
7/27 南條劇団とスーパー兄弟公演@三吉演芸場 夜
7/28 コスモスカイオーケストラ第5回定期演奏会
7/30 たつみ演劇BOX公演@浅草木馬館 夜
8/1 エルサイズのばら soir
8/3 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
8/4 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
8/8 宝塚BOYS soir
8/10 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 昼
8/10 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
8/11 八月納涼歌舞伎 第三部
8/14 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 昼
8/14 バースデイLIVE「ENKA」
8/15 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 昼
8/15 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
8/16 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 昼
8/16 劇団炎舞公演@浅草木馬館 夜
8/17 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 昼
8/18 リトルジャックオーケストラ第10回定期演奏会
8/24 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 昼
8/24 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
8/25 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
8/27 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 昼
8/27 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
8/28 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
9/5 九月花形歌舞伎 夜の部
9/7 宝塚月組公演「ルパン -ARSÈNE LUPIN-」 matin
9/7 九月大歌舞伎 昼の部幕観
9/7 ことりのおふとんコンサート
9/13 真田十勇士
9/22 九月花形歌舞伎 夜の部
9/23 九月大歌舞伎 夜の部
9/27 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼
9/27 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
9/28 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼
9/28 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
9/29 茂山狂言会 秋 〜老いも若きも今も昔も〜
10/8 劇団KAZUMA公演@篠原演芸場 夜
10/12 大和三銃士 昼の部
10/14  ゲキシネ「シレンとラギ」
10/31 蘭黄の会
11/2 明治座十一月花形歌舞伎 昼の部
11/2 明治座十一月花形歌舞伎 夜の部
11/3 恋川劇団公演@篠原演芸場 夜
11/22 吉例顔見世大歌舞伎 夜の部
11/24 橘小竜丸劇団公演@浅草木馬館 夜の部
12/4 花組芝居「怪談身毒丸」 soir
12/7 Chor Crystal Mana 初回限定版 ~大合唱!ゲーム音楽伝説~
12/8 花組芝居「怪談身毒丸」 soir
12/14 十二月大歌舞伎 昼の部
12/14 十二月大歌舞伎 夜の部
12/21 宝塚宙組公演「風と共に去りぬ」 soir
12/23 ファミ箏「第二回演奏会」
12/26 表裏弥勒島傳 soir
12/28 表裏弥勒島傳 matin
12/28 表裏弥勒島傳 soir
12/29 表裏弥勒島傳 matin
12/30 劇団九州男公演@浅草木馬館 夜の部
12/31 小林劇団公演@大宮ゆの郷 昼の部

2012年
1/1 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼夜
1/2 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼夜
1/3 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
1/3 たつみ演劇BOX公演@三吉演芸場 夜
1/4 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼夜
1/5 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
1/5 たつみ演劇BOX公演@三吉演芸場 夜
1/6 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
1/6 たつみ演劇BOX公演@三吉演芸場 夜
1/7 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
1/7 Symphonic Fantasies Tokyo - music from SQUARE ENIX
1/8 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/9 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
1/10 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/14 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
1/14 たつみ演劇BOX公演@三吉演芸場 夜
1/15 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/19 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
1/19 平成中村座壽初春大歌舞伎 夜の部
1/20 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/21 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼夜
1/22 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/23 新春浅草歌舞伎 昼の部、夜の部
1/26 劇団鹿殺し「青春漂流記」 soir
1/28 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼夜
1/29 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
1/30 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
2/2 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/5 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 昼夜
2/9 二月大歌舞伎 昼の部
2/9 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/11 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 昼夜
2/12 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 昼夜
2/14 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/17 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 昼夜
2/18 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 昼夜
2/20 二月大歌舞伎 夜の部
2/24 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/25 橘菊太郎劇団公演@湯ぱらだいす佐倉 昼夜
2/26 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/27 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
2/28 新撰三人会
3/3 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
3/4 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
3/9 WAKI-GUMI「~天翔る盗賊~石川五右衛門」 
3/10 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
3/11 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
3/12 ワンダーガーデン 四獣 soir
3/15 ワンダーガーデン 四獣 soir
3/16 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
3/18 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
3/20 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
3/22 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 昼夜
3/24 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 昼
3/24 三月大歌舞伎 夜の部
3/25 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
3/29 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 昼夜
4/5 アルファセレクションプロデュース 元気BOX5
4/12 Project JAX 第1回公演「裏YAGYU」
4/21 PLAY PARK 2012~日本短編舞台フェス~ soir
4/25 大衆演劇祭 夜
4/28 PLAY PARK 2012~日本短編舞台フェス~ soir
4/30 お豆腐の和らい 
5/2 南條劇団とスーパー兄弟公演@三吉演芸場 昼
5/3 鈴々舎馬桜プロデュース落語会 第1部
5/3 南條劇団とスーパー兄弟公演@三吉演芸場 夜
5/4 劇団炎舞公演@浅草木馬館 昼
5/4 南條劇団とスーパー兄弟公演@三吉演芸場 夜
5/5 南條劇団とスーパー兄弟公演@三吉演芸場 昼
5/7 五月花形歌舞伎 夜の部
5/12 平成中村座五月大歌舞伎 昼の部
5/12 南條劇団とスーパー兄弟公演@三吉演芸場 夜
5/13 南條劇団とスーパー兄弟公演@三吉演芸場 夜
5/17 五月花形歌舞伎 昼の部
5/17 南條劇団とスーパー兄弟公演@三吉演芸場 夜
5/19 江東狂言の会 薪狂言 
5/25 花組HON-YOMI芝居「天守物語」
5/26 コスモスカイオーケストラ第四回定期演奏会
5/27 劇団美鳳公演@篠原演芸場 夜
6/3 劇団荒城公演@浅草木馬館 夜
6/9 劇団荒城公演@浅草木馬館 昼夜
6/13 劇団荒城公演@浅草木馬館 昼
6/15 六月大歌舞伎 昼の部、夜の部
6/16 劇団荒城公演@浅草木馬館 夜
6/23 橘菊太郎劇団公演@新開地劇場 昼夜
6/24 劇団荒城公演@浅草木馬館 夜
6/29 藪原検校 soir
6/30 灰色のカナリア 
6/30 コクーン歌舞伎「天日坊」 夜の部
7/6 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼夜
7/7 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 昼
7/7 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
7/8 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼
7/8 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 夜
7/13 七月大歌舞伎 昼の部、夜の部
7/14 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 昼
7/14 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
7/15 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 昼
7/15 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
7/16 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 昼
7/16 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
7/17 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼
7/17 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 夜
7/18 たつみ演劇BOX公演@ねごろ座 昼
7/18 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 夜
7/19 松竹大歌舞伎 近松座公演
7/19 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
7/20 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼夜
7/21 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼
7/21 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 夜
7/22 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼
7/22 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 夜
7/27 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 夜
7/28 橘菊太郎劇団公演@朝日劇場 昼
7/28 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
8/10 趣向の華 夜の部
8/12 リトルジャックオーケストラ第9回定期演奏会 賛助出演
8/13 南條一座とスーパー兄弟公演@朝日劇場 夜
8/14 南條一座とスーパー兄弟公演@朝日劇場 昼夜
8/18 花形・名作舞踊鑑賞会 昼の部
8/19 師匠の部屋 「逮捕」
8/22 MASATO&石橋直人collaboration LIVE 昼夜
8/31 おおのの「交響曲 月に吠える」
9/2 MONKEY vol.17 夜
9/4 劇団荒城公演@篠原演芸場 夜
9/6 劇団荒城公演@篠原演芸場 夜
9/8 伝統芸能の今 昼の部
9/12 劇団荒城公演@篠原演芸場 夜
9/15 劇団荒城公演@篠原演芸場 夜
9/17 劇団荒城公演@篠原演芸場 昼
9/18 劇団朱雀 日本橋劇場 特別公演 夜
9/27 理系ヲタが、船上で恋をする確率 soir
9/29 劇団荒城公演@篠原演芸場 昼
9/29 playing game music!!~光田康典特集
10/3 植松伸夫・オーケストラ作品集~ゲームを彩るオーケストラ
10/6 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜
10/7 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜
10/13 梅沢富美男・中村玉緒特別公演 昼の部
10/13 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜
10/16 傀儡女 ~時の男最終章 soir
10/20 三越劇場「葛西橋」 昼の部
10/20 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜
10/25 宙組公演 「銀河英雄伝説@TAKARAZUKA」 soir
10/27 THE MUSIC MAGES 5th STAGE
10/27 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜
10/28 渋谷金王丸伝説
10/28 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜
11/1 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 昼
11/1 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
11/2 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
11/3 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
11/4 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
11/6 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
11/8 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
11/9 明治座十一月花形歌舞伎 昼の部
11/9 明治座十一月花形歌舞伎 夜の部
11/10 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
11/11 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
11/13 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
11/16 橘小竜丸劇団公演@浅草木馬館 昼
11/16 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
11/17 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 昼
11/17 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
11/18 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
11/20 橘小竜丸劇団公演@浅草木馬館 夜
11/23 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
11/24 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 昼
11/24 花組芝居「菅原伝授手習鑑~天神さまの来た道~」 soir
11/25 逸青会 夜の部
11/27 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
11/28 七拾七年会 夜の部
11/29 花組芝居「菅原伝授手習鑑~天神さまの来た道~」 soir
12/1 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
12/7 「日本舞踊×オーケストラ」-伝統の競演-
12/8 劇団花吹雪公演@川越温泉湯遊ランド 昼
12/8 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
12/10 異の世界
12/14 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
12/15 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
12/16 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
12/18 助太刀屋助六外伝 soir
12/22 劇団花吹雪公演@川越温泉湯遊ランド 昼
12/22 劇団花吹雪公演@川越温泉湯遊ランド 夜
12/24 助太刀屋助六外伝 matin
12/24 劇団花吹雪公演@川越温泉湯遊ランド 夜
12/25 劇団花吹雪公演@川越温泉湯遊ランド 昼
12/27 「祈りと怪物 ~ウィルヴィルの三姉妹~」 KERAバージョン
12/28 SHINKANSEN☆RX『ZIPANG PUNK~五右衛門ロックⅢ』  matin
12/30 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
12/30 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜


2011年
1/1 謡初式
1/1 平安神宮奉納
1/1 劇団花吹雪公演@八尾グランド 夜
1/2 劇団花吹雪公演@八尾グランド 昼
1/2 都劇団公演@明生座 夜
1/3 劇団花吹雪公演@八尾グランド 昼
1/3 劇団花吹雪公演@八尾グランド 夜
1/15 劇団荒城公演@小岩湯宴ランド 夜
1/21 初春歌舞伎公演@国立劇場
1/22 新春浅草歌舞伎 昼
1/22 新春浅草歌舞伎 夜
1/27 WAKI組「柳生十兵衛」
2/5 筑紫桃太郎一座公演@上延生ヘルスセンター
2/10 ハナオフ「六人のへそ曲り ~明治文豪青春賦~」
2/13 劇団花吹雪公演@ユラックス 昼夜
2/20 Studio Life「11人いる!」soir
2/22 二月花形歌舞伎 第一部
2/22 二月花形歌舞伎 第二部
2/25 ミシマダブル soir
3/5 三月大歌舞伎 夜の部
3/13 南條隆とスーパー兄弟公演@太陽の里 昼
3/13 南條隆とスーパー兄弟公演@太陽の里 夜
3/18 伍代劇団公演@浅草木馬館 花吹雪ゲスト 夜
3/21 橘菊太郎劇団公演@新開地劇場 昼
3/21 劇団花吹雪公演@弁天座 夜
3/22 橘菊太郎劇団公演@新開地劇場 昼
3/22 劇団花吹雪公演@弁天座 夜
3/23 橘大五郎座長襲名公演@新開地劇場 昼
3/23 橘大五郎座長襲名公演@新開地劇場 夜
3/31 花柳壽輔 傘寿の会 我が舞の道
4/4 南條隆とスーパー兄弟公演@大宮ゆの郷 昼
4/4 南條隆とスーパー兄弟公演@大宮ゆの郷 夜
4/9 南條隆とスーパー兄弟公演@大宮ゆの郷 昼
4/9 南條隆とスーパー兄弟公演@大宮ゆの郷 夜
4/16 明治座早乙女太一公演 夜
4/23 南條隆とスーパー兄弟公演@大宮ゆの郷 昼夜
4/30 春狂言 昼
4/30 春狂言 夜
5/1 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
5/2 南條隆とスーパー兄弟公演@八尾グランドホテル 昼
5/2 劇団花吹雪公演@朝日劇場 夜
5/3 南條隆とスーパー兄弟公演@八尾グランドホテル 昼
5/3 劇団花吹雪公演@朝日劇場 夜
5/4 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 昼
5/4 石橋直人 LIVE~ONE~
5/5 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
5/6 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
5/8 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
5/13 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
5/14 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
5/20 金曜バラエティー観覧
5/20 劇団花吹雪公演@朝日劇場 夜
5/21 劇団花吹雪公演@朝日劇場 昼
5/21 劇団花吹雪公演@朝日劇場 夜
5/24 劇団花吹雪公演@朝日劇場 夜
5/27 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
6/3 花組ヌーベル「番町皿屋敷」
6/6 花組ヌーベル「番町皿屋敷」
6/11 劇団荒城公演@浅草木馬館 夜
6/18 劇団荒城公演@浅草木馬館 夜
6/18 六月大歌舞伎 夜の部
6/24 コクーン歌舞伎「盟三五大切」 夜の部
6/25 六月大歌舞伎 昼の部
6/25 「葵好太郎&都若丸」二座合同公演 夜
6/28 新国立劇場「雨」
7/2 コロブチカ2 matin
7/2 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 夜
7/6 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼夜
7/16 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 昼
7/16 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 夜
7/17 劇団都公演@浅草木馬館 夜
7/20 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼
7/21 七月大歌舞伎@大阪松竹座 昼の部
7/21 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
7/22 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼
7/31 CCM体験版
8/6 たつみ演劇BOX公演@浅草木馬館 昼
8/6 橘小竜丸劇団公演@篠原演芸場 夜
8/7 八月花形歌舞伎 3部
8/8 おおのの「東京モダンガールズ」
8/9 趣向の華
8/13 八月花形歌舞伎 1部2部
8/15 劇団花吹雪公演@岡山三丁目劇場 夜
8/16 劇団花吹雪公演@岡山三丁目劇場 昼
8/16 劇団花吹雪公演@岡山三丁目劇場 夜
8/20 納涼狂言祭 昼夜
8/21 亀治郎の会 夜の部
8/26 橘小竜丸劇団公演@篠原演芸場 夜
8/27 たつみ演劇BOX公演@浅草木馬館 夜
8/28 リトルジャックオーケストラ第8回演奏会
8/30 尾上菊之丞襲名披露公演 夜の部
9/3 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 昼
9/3 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
9/4 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
9/11 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
9/14 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
9/16 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
9/17 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 昼
9/17 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
9/18 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
9/23 近江飛龍劇団公演@浅草木馬館 昼
9/23 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
9/24 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 昼
9/24 花組芝居 セーヌ・フルリの会
9/25 たつみ演劇BOX公演@篠原演芸場 夜
9/30 4starオーケストラ バンドステージ夜公演
10/1 4starオーケストラ 吹奏楽ステージ昼公演
10/4 芸術祭十月花形歌舞伎 昼の部
10/4 劇団新感線「髑髏城の七人」soir
10/8 芸術祭十月花形歌舞伎 夜の部
10/10 劇団竜之助公演@浅草木馬館 夜の部
10/17 花組芝居「聖ひばり御殿」soir
10/22 劇団朱雀特別公演「玲瓏」昼の部
10/22 花組芝居「聖ひばり御殿」soir
10/23 THE MUSIC MAGES FINAL FANTASY on Electone 4th STAGE
10/27 東京茂山狂言会
10/29 新宿末廣亭十月下席 夜の部
11/3 藤曄会~浴衣会
11/4 逸青会 夜の部
11/10 天守物語 soir
11/12 春陽座公演@三吉演芸場 昼の部
11/12 吉例顔見世十一月歌舞伎 夜の部
11/18 江戸の青空 soir
11/23 KBS京都 茂山狂言・笑の収穫祭 昼の部
11/23 橘菊太郎劇団公演@池田呉服座 夜
11/24 たつみ演劇BOX公演@朝日劇場 昼
11/24 橘菊太郎劇団公演@池田呉服座 夜
11/25 橘菊太郎劇団公演@池田呉服座 昼
11/25 都若丸劇団公演@明生座 夜
11/26 都若丸劇団公演@明生座 昼
11/26 たつみ演劇BOX公演@朝日劇場 夜
11/27 戦国シェイクスピア「SHINGEN」~風林火山落日~ soir
11/30 橘劇団くにたち公演
12/2 お米とお豆腐
12/5 狂言劇場 その七 Aプロ
12/10 橘小竜丸劇団公演@浅草木馬館 昼
12/23 橘菊太郎劇団公演@太陽の里 昼
12/23 橘菊太郎劇団公演@太陽の里 夜
12/24 南條劇団公演@湯ぱらだいす佐倉 昼
12/24 南條劇団公演@湯ぱらだいす佐倉 夜
12/29 第2回チャリティーLIVE【TWO】
12/30 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
12/30 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜



2010年
1/3(日) 南條一座とスーパー兄弟公演@湯ぱらだいす佐倉 昼
1/3(日) 南條一座とスーパー兄弟公演@湯ぱらだいす佐倉 夜
1/8(金) 早乙女太一2010銀座初舞「美しき華」 夜
1/9(土) 南條一座とスーパー兄弟公演@湯ぱらだいす佐倉 昼
1/9(土) 南條一座とスーパー兄弟公演@湯ぱらだいす佐倉 夜
1/11(月) 南條一座とスーパー兄弟公演@湯ぱらだいす佐倉 昼
1/11(月) 南條一座とスーパー兄弟公演@湯ぱらだいす佐倉 夜
1/13(水) 新春名作狂言の会
1/14(木) 尾上青楓舞踊の会
1/16(土) 浅草歌舞伎 第二部
1/17(日) ANJIN-イングリッシュサムライ- soir
1/22(金) おおのの「走れダザイ」 soir
1/23(土) 初春歌舞伎『旭輝黄金鯱』昼
1/23(土) 壽初春大歌舞伎 夜
1/25(月) 浅草歌舞伎 第一部
1/25(月) 橘大五郎お誕生日ディナーショー
1/27(水) 橘大五郎お誕生日公演@湯ぱらだいす佐倉 夜
1/28(木) 獅子虎傳阿吽堂vol.5 夜
1/30(土) 南條一座とスーパー兄弟公演@湯ぱらだいす佐倉 千秋楽
2/2(火) しゅうくりー夢「異説 卒塔婆丸綺談」soir
2/4(木) 京都創生座 「四神記~神降る都の物語~」 能楽
2/6(土) アンチクロックワイズ・ワンダーランド soir
2/11(木) 市川千太郎劇団公演@篠原演芸場 夜の部
2/13(土) 二月大歌舞伎 昼
2/13(土) 二月大歌舞伎 夜
2/21(土) 二月大歌舞伎 昼
2/24(水) かげぜん soir
2/26(金) 講談「細川の血達磨」
3/6(土) 劇団花吹雪公演@川越湯遊ランド 昼
3/6(土) 劇団花吹雪公演@川越湯遊ランド 夜
3/7(日) 橘小龍丸劇団公演@篠原演芸場 夜
3/8(月) 劇団上田「X星団の四囚」
3/13(土) 橘菊太郎劇団公演@湯ぱらだいす佐倉 夜
3/14(日) 橘小龍丸劇団公演@篠原演芸場 夜
3/17(水) 橘小龍丸劇団公演@篠原演芸場 橘龍丸座長襲名披露 夜
3/18(木) 戦国シェイクスピア第二弾「SHINGEN~風林火山落日~」 soir
3/19(金) 染模様恩愛御書 夜
3/20(土) 御名残三月大歌舞伎 第1部
3/20(土) 御名残三月大歌舞伎 第2部
3/20(土) 宦官提督の末裔 soir
3/21(日) 橘菊太郎劇団公演@湯ぱらだいす佐倉 昼夜
3/23(火) 染模様恩愛御書 夜
3/26(金) おおのの♪4特別展「巨匠溝口健二」
3/27(土) 近江飛龍劇団公演@木馬館 夜
3/29(月) 橘小龍丸劇団公演@篠原演芸場 夜
4/2(金) 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
4/3(土) 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 昼
4/3(土) 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
4/4(日) 近江飛龍劇団公演@篠原演芸場 夜
4/6(火) 早乙女太一明治座公演 夜の部
4/9(金) 世田谷シルク「春の海」
4/10(土) 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 昼
4/10(土) 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
4/13(火) 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 昼
4/13(火) 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
4/16(金) 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
4/17(土) 御名残四月大歌舞伎 第1部
4/17(土) 御名残四月大歌舞伎 第2部
4/17(土) 御名残四月大歌舞伎 第3部
4/18(日) 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 夜
4/23(金) 劇団荒城公演@浅草木馬館 昼
4/23(金) シリウス東京公演 夜の部
4/25(日) 橘小竜丸劇団公演@もさく座 夜
4/29(木) 劇団花吹雪公演@小岩湯宴ランド 千秋楽
5/1(土) 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
5/1(土) 橘菊太郎公演@三吉演芸場 夜
5/2(日) 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
5/3(月) 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
5/3(月) 橘菊太郎公演@三吉演芸場 夜
5/4(火) 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
5/5(水) お豆腐の和らい
5/5(水) 橘菊太郎公演@三吉演芸場 夜
5/6(木) 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
5/8(土) 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
5/9(日) 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
5/10(月) 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
5/13(木) 木ノ下歌舞伎「勧進帳」 soir
5/14(金) 五月大歌舞伎 昼の部
5/14(金) 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
5/20(木) 橘菊太郎公演@三吉演芸場 夜
5/22(土) 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
5/23(日) リトルジャックオーケストラコンサート
5/23(日) 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 夜
5/27(木) 花組ヌーベル「ハイ・ライフ」竜 soir
5/28(金) 五月花形歌舞伎@御園座 昼の部
5/28(金) 五月花形歌舞伎@御園座 夜の部
5/29(土) 橘菊太郎公演@三吉演芸場 夜
5/30(日) 劇団花吹雪公演@浅草木馬館 昼
5/30(日) 花組ヌーベル「ハイ・ライフ」虎 soir
6/4(金) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/5(土) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/6(日) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/8(火) コクーン歌舞伎「佐倉義民傳」 昼の部
6/8(火) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/11(金) リリパットアーミー「罪と、罪無き罪」soir
6/12(土) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 昼
6/12(土) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/13(日) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/16(水) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/17(木) 千五郎狂言会
6/19(土) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 昼
6/19(土) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/20(日) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/23(水) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/26(土) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 昼
6/26(土) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/27(日) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/28(月) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
7/2(金) 極付 早乙女太一 夜
7/3(土) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/4(日) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/10(土) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 昼
7/10(土) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/11(日) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/13(火) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/16(金) ノータリンベイビーズ ノーリターン
7/17(土) 日本舞踊協会 第2回新作公演「新・道成寺」
7/17(土) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/18(日) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/19(月) 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 昼
7/19(月) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/21(水) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/24(土) こどものためのおもしろ狂言 11:00-
7/24(土) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/25(日) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/27(火) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/29(木) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 昼
7/29(木) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
8/7(土) 納涼茂山狂言祭 昼夜
8/13(木) 劇団美鳳公演@浅草木馬館 夜
8/14(土) 趣向の華 夜の部
8/16(月) 八月歌舞伎 1部
8/16(月) 八月歌舞伎 2部
8/16(月) 八月歌舞伎 3部
8/19(木) 亀治郎の会 昼
8/19(木) 大江戸浅草七人衆 夜
8/26(木) おおのの♪「怪談 八雲噺」
9/5(日) 南條劇団公演@三吉演芸場 夜
9/11(土) PRESS START 昼
9/11(土) 南條劇団公演@三吉演芸場 夜
9/19(日) 南條劇団公演@三吉演芸場 昼
9/20(月) 南條劇団公演@三吉演芸場 昼
9/20(月) 南條劇団公演@三吉演芸場 夜
9/22(水) 南條劇団公演@三吉演芸場 夜
9/23(木) 南條劇団公演@三吉演芸場 夜
9/24(金) 劇団朱雀10周年記念公演vol.2
9/25(土) 南條劇団公演@三吉演芸場 夜
9/26(日) 南條劇団公演@三吉演芸場 夜
10/2(土) コスモスカイオーケストラ 第3回演奏会
10/9(土) 城東ブロック特別公演 第7回踊らいぶ 昼の部
10/11(月) 植松伸夫と犬耳家の一族スペシャルLIVE
10/14(木) 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜
10/16(土) 剣戟はる駒座公演@浅草木馬館 昼
10/16(土) 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜
10/17(日) 逸青会 夜の部
10/23(土) じゃじゃ馬馴らし soir
10/24(日) 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜
10/30(土) 犬耳家親族会議vol.5
11/3(水) 満劇団公演@浅草木馬館 昼
11/6(土) 第3回尾上流勉強会
11/6(土) Distant Worlds music from FINAL FANTASY Returning home
11/8(月) 花組芝居「花たち女たち」soir
11/12(金) 花組芝居「花たち女たち」soir
11/13(土) 花組芝居「花たち女たち」matin/soir
11/14(日) リトルジャックオーケストラ第7回演奏会
11/14(日) 吉例顔見世大歌舞伎 夜の部
11/16(火) 橘菊太郎劇団公演@大宮ゆの郷 夜
11/21(日) 剣戟はる駒座公演@篠原演芸場 夜
11/26(金) 挑む~歌舞伎役者の華麗な舞~ 夜の部
11/27(土) 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
11/28(日) 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
11/29(月) 劇団花吹雪公演@新開地劇場 千秋楽
12/3(金) 12月文楽鑑賞教室
12/5(日) SAMURAI 7
12/10(金) お米とお豆腐
12/11(土) 十二月大歌舞伎 昼の部
12/11(土) 橘小竜丸劇団公演@浅草木馬館 夜
12/19(日) 萃々吹奏楽団第0回公演
12/22(水) 劇団花吹雪公演@一心寺シアター 昼夜
12/23(木) 劇団飛翔公演@浪速クラブ 昼
12/23(木) 都若丸劇団公演@明生座 夜
12/24(金) 都若丸劇団公演@明生座 昼
12/24(金) 南條隆とスーパー兄弟公演@新開地劇場 夜
12/25(土) 南條隆とスーパー兄弟公演@新開地劇場 千秋楽






2009年
1/1(木) 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 昼夜
1/2(金) 南條劇団とスーパー兄弟公演@佐倉湯ぱらだいす 昼夜
1/3(土) 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 昼夜
1/4(日) 壽初春大歌舞伎 昼の部,夜の部
1/10(土) 南條劇団とスーパー兄弟公演@佐倉湯ぱらだいす 昼夜
1/11(日) 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
1/12(月) 宝海劇団公演@大宮ゆの郷 昼夜
1/13(火) 夜叉ヶ池 soir
1/14(水) HANAGATA狂言会
1/16(金) わらべ唄 夜の部
1/17(土) 新春浅草歌舞伎 夜の部
1/18(日) 夜叉ヶ池 天地会 soir
1/19(月) 夜叉ヶ池 matin
1/19(月) 夜叉ヶ池 soir
1/21(水) 夜叉ヶ池 soir
1/24(土) 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 夜
1/25(日) 一見劇団公演@篠原演芸場 夜
1/27(火) 橘菊太郎劇団公演@三吉演芸場 橘大五郎誕生記念公演 夜
2/7(土) 二月大歌舞伎 昼の部
2/7(土) 南條劇団とスーパー兄弟公演@佐倉湯ぱらだいす 夜
2/14(土) 南條劇団とスーパー兄弟公演@佐倉湯ぱらだいす 昼
2/14(土) 南條劇団とスーパー兄弟公演@佐倉湯ぱらだいす 夜
2/15(日) 珠響~たまゆら~
2/20(金) 劇団花車25周年記念特別公演@浅草木馬館 夜
2/28(土) 千作千之丞の会
3/6(金) 柿食う客「恋人としては無理」 soir
3/7(土) 橘菊太郎劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 昼夜
3/10(火) BASARA~謀略の城~ soir
3/19(木) ラックシステム「お弔い」 soir
3/21(土) 蜉蝣峠 matin
3/25(水) 橘菊太郎劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 昼夜
4/4(土) シネマ歌舞伎「連獅子」@MOVIXさいたま
4/11(土) 四月大歌舞伎 昼の部
4/12(日) 劇団九州男公演@篠原演芸場 夜の部
4/14(火) 滝沢演舞場 soir
4/18(土) MISSING BOYS soir
4/19(日) 劇団九州男公演@篠原演芸場 夜の部
4/26(日) 長谷川武弥劇団公演@小岩湯宴ランド 夜の部
4/28(火) 劇団花吹雪公演@大江戸温泉ながやま 昼
4/28(火) 劇団花吹雪公演@大江戸温泉ながやま 夜
4/29(水) 劇団花吹雪公演@大江戸温泉ながやま 千秋楽
5/3(日) 近江飛龍劇団公演@三吉演芸場 夜の部
5/4(月) 五月大歌舞伎 夜の部
5/5(火) ショート7 Bプロ13:00-/Aプロ16:00-
5/9(土) 近江飛龍劇団公演@三吉演芸場 夜の部
5/14(木) 幕末侍伝説 CHUJI soir
5/23(土) 橘大五郎CD発売記念イベント
5/24(日) 劇団競泳水着「NOT BAD HOLYDAY」soir
6/1(月) 江戸の青空 soir
6/3(水) 六月大歌舞伎 昼の部
6/3(水) 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 夜
6/4(木) 浅草演芸ホール公演 夜の部
6/5(金) 花組芝居ヌーベル「盟三五大切」 soir
6/6(土) 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 昼
6/6(土) 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 夜
6/7(日) 桐龍座劇団公演@篠原演芸場 夜
6/11(木) ゲキシネ「五右衛門ロック」
6/12(金) ユニゾニア~鏡の国のコロス~ soir
6/13(土) 剣戟はる駒座公演@三吉演芸場 夜
6/19(金) 社会人のための歌舞伎鑑賞教室
6/20(土) 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 昼
6/20(土) 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 夜
6/21(日) 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 昼
6/21(日) 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 夜
6/27(土) 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 昼
6/27(土) 橘小竜丸劇団公演@小岩湯宴ランド 夜
6/30(火) 桜姫 soir
7/4(土) お豆腐の和らい~KYOGEN TRANSLATOR
7/5(日) 剣戟はる駒座公演@浅草木馬館 夜
7/6(月) 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼夜
7/11(土) 剣戟はる駒座公演@浅草木馬館 昼
7/11(土) 七月大歌舞伎 夜の部
7/14(火) コクーン歌舞伎「桜姫」夜
7/18(土) OSK京都南座公演 レビュー in KYOTO III matin
7/18(土) 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
7/19(日) 近江飛龍劇団公演@朝日劇場 昼
7/19(日) 劇団花吹雪公演@新開地劇場 夜
7/20(月) 劇団花吹雪公演@新開地劇場 昼
7/23(木) 大江戸浅草七人衆 夜
7/25(土) 七月大歌舞伎 昼の部
7/25(土) 剣戟はる駒座公演@浅草木馬館 夜
7/29(水) お祝い soir
8/6(木) グッバイ・マイダーリン soir
8/13(木) 新橋演舞場八月歌舞伎公演 昼
8/13(木) 八月納涼歌舞伎公演 第3部
8/14(金) 伍代孝雄劇団公演@浅草木馬館 第1部第3部
8/15(土) あの大鴉、さえも soir
8/18(火) 四獣「ワンダーガーデン」 soir
8/19(水) 沢竜二大奮闘公演 夜
8/22(土) 八月納涼歌舞伎公演 第1部
8/22(土) 沢竜二大奮闘公演 夜
8/25(火) 四獣「ワンダーガーデン」 soir
8/27(火) ドリアン・グレイの肖像 soir
9/2(水) 九月大歌舞伎 夜の部
9/5(土) 小泉たつみ劇団公演@浅草木馬館 昼
9/14(月) 越中座 江戸公演
9/19(土) 九月舞踊公演「東都八景四季賑」
9/19(土) 九月文楽公演 第3部
9/20(日) 伍代孝雄劇団公演@篠原演芸場 夜
9/21(月) 小泉たつみ劇団公演@浅草木馬館 昼
9/22(火) 竜小太郎公演 昼
9/22(火) 小泉たつみ劇団公演@浅草木馬館 夜
9/24(木) 劇団朱雀公演@熱海文化会館 昼
9/24(木) 劇団朱雀公演@熱海文化会館 夜
9/25(金) 南條劇団とスーパー兄弟公演@鈴蘭南座 龍美麗お誕生日公演 昼
9/25(金) 南條劇団とスーパー兄弟公演@鈴蘭南座 龍美麗お誕生日公演 夜
10/1(木) 劇団☆新感線「蛮幽鬼」 soir
10/2(金) 謡サロン
10/3(土) 劇団☆新感線「蛮幽鬼」 matin
10/3(土) 十月大歌舞伎 夜の部
10/11(日) たつみ劇団公演@篠原演芸場 昼
10/11(日) たつみ劇団公演@篠原演芸場 夜
10/17(土) 十月大歌舞伎 昼の部
10/17(土) 劇団☆新感線「蛮幽鬼」 soir
10/18(日) たつみ劇団公演@篠原演芸場 夜
10/23(金) 「ソビエト~マヤコフスキィ生誕116年」 soir
10/24(土) KABUKI-ISM「ナイルの死神」 soir
10/27(火) 劇団☆新感線「蛮幽鬼」東京千秋楽 matin
10/27(火) 葵劇団公演@三吉演芸場 橘劇団ゲスト出演 夜
10/31(土) KABUKI-ISM「ナイルの死神」 matin
11/2(月) 印獣 soir
11/10(火) 尾上紫舞踊リサイタル
11/14(土) 花形歌舞伎 夜の部
11/21(土) 花形歌舞伎 昼の部
11/23(月) 「この大地を照らす暁の如く」千秋楽 matin
11/25(水) 大江戸浅草七人衆@新開地劇場 昼
11/25(水) 大江戸浅草七人衆@新開地劇場 夜
11/26(木) 劇団☆新感線「蛮幽鬼」千秋楽 matin
11/27(金) 橘劇団公演@豊富座 夜
11/28(土) 橘劇団公演@豊富座 昼
11/28(土) 橘劇団公演@豊富座 夜
11/29(日) 橘劇団公演@豊富座 千秋楽
12/5(土) 橘劇団公演@大宮ゆの郷 昼
12/5(土) 橘劇団公演@大宮ゆの郷 夜
12/8(火) 新開地劇場第一回開場記念公演 昼
12/8(火) 新開地劇場第一回開場記念公演 夜
12/12(土) 十二月大歌舞伎 昼
12/12(土) 十二月大歌舞伎 夜
12/13(日) 橘劇団公演@大宮ゆの郷 夜
12/17(木) 第二十一回 沢竜の全国座長大会 夜
12/19(土) 橘劇団公演@大宮ゆの郷 昼
12/19(土) 橘劇団公演@大宮ゆの郷 夜
12/23(水) 橘劇団公演@大宮ゆの郷 昼
12/25(金) 橘劇団公演@大宮ゆの郷 千秋楽
12/25(金) 橘劇団公演@大宮ゆの郷 クリスマス会

2008年
1/8(火) 早乙女太一 新春特別公演 夜
1/10(木) 早乙女太一 新春特別公演 夜
1/12(土) 早乙女太一 新春特別公演 夜
1/14(月) 早乙女太一 新春特別公演 夜
1/25(金) 新春名作狂言の会
2/9(土) 千年の祈り 昼
2/9(土) 千年の祈り 夜
2/10(日) 千年の祈り 昼
2/17(日) 日本舞踊協会公演 昼
2/19(火) 二月大歌舞伎夜の部
2/22(金) 橘劇団公演@浦和
2/28(木) ござる乃座
2/29(金) カリフォルニア物語 ソワ
3/8(土) 橘劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 昼夜
3/14(金) 南條一座とスーパー兄弟
3/15(土) 新宿文化センターリニューアルオープン名作狂言の会
3/15(土) 橘劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 夜
3/24(月) 狂言劇場 夜
3/27(木) 獅子虎傳阿吽堂 夜
3/29(土) 橘劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 昼
3/29(土) 橘劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 夜
4/4(金) トゥーランドット@赤坂ACT ソワ
4/5(土) 橘劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 昼夜
4/12(土) 橘劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 昼夜
4/13(日) 橘劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 昼夜
4/16(水) 橘大五郎ゲスト出演@三吉演芸場 夜
4/17(木) トゥーランドット@赤坂ACT ソワ
4/19(土) 四月大歌舞伎夜の部
4/21(月) 劇団朱雀公演@東洋健康ランド岐阜 昼
4/25(金) 49日後… ソワ
4/26(土) 橘劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 夜
4/28(月) 橘劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 昼夜
4/29(火) 橘劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 昼
5/6(火) 團菊祭五月大歌舞伎 昼の部
5/6(火) 團菊祭五月大歌舞伎 夜の部
5/10(土) 宝海劇団公演@佐倉湯ぱらだいす 昼夜
5/17(土) 薪狂言
5/22(木) わが魂は輝く水なり ソワ
5/24(土) 劇団朱雀特別公演@信州大勝館 昼
5/24(土) 劇団朱雀特別公演@信州大勝館 夜
5/28(水) 三響会 夜
5/29(木) 橘劇団公演@浜松バーデンバーデン 昼夜
6/7(土) お豆腐の和らい
6/11(水) 六月大歌舞伎 「身替座禅」幕見
6/12(木) シネマ歌舞伎 ふるあめりかに袖はぬらさじ 18:30
6/14(土) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/21(土) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/28(土) コクーン歌舞伎 昼の部
6/28(土) 劇団花吹雪公演@篠原演芸場 夜
6/29(日) 劇団柿喰う客「俺を縛れ」ソワ
7/5(土) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 昼夜
7/12(土) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/13(日) 里見劇団進明座公演@浅草木馬館 夜
7/16(水) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/18(金) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/19(土) 劇団朱雀公演@熱海観光会館 昼
7/19(土) 池田朋子ライブ
7/20(日) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 昼
7/20(日) 男たちのお料理教室(花組芝居)ソワ
7/21(月) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/24(木) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/25(金) 千年の祈り 夜
7/26(土) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 昼
7/26(土) 七月大歌舞伎 夜の部
7/27(日) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 夜
7/29(火) 劇団花吹雪公演@三吉演芸場 千秋楽
7/31(木) 趣向の華
8/1(金) 伝統の現在ダッシュ5 聖流譚
8/2(土) 茂山納涼狂言祭 昼
8/2(土) 茂山納涼狂言祭 夜
8/9(土) 橘小竜丸劇団公演@川崎大島劇場 昼
8/9(土) THE BLACK MAGES@横浜BLITZ
8/10(日) 橘小竜丸劇団公演@川崎大島劇場 夜
8/14(木) 幕末純情伝 マチ
8/14(木) 橘小竜丸劇団公演@川崎大島劇場 夜
8/15(金) 八月納涼大歌舞伎 第一部、第二部
8/16(土) 橘小竜丸劇団公演@川崎大島劇場 昼
8/19(火) 早乙女太一舞踊ショー 11:00-/14:30-
8/22(木) 市川千太郎劇団@浅草木馬館 劇団花吹雪ゲスト出演 昼夜
8/23(土) 八月納涼大歌舞伎 第三部
8/24(日) 橘小竜丸劇団公演@川崎大島劇場 夜
8/27(水) 幕末純情伝 千秋楽
8/30(土) 宝海劇団公演@岩瀬城
9/3(水) 花組芝居「怪談牡丹燈籠」 soir
9/5(金) 花組芝居「怪談牡丹燈籠」 soir
9/8(月) 花組芝居「怪談牡丹燈籠」 soir
9/11(木) 星組「スカーレット・ピンパーネル」 soir
9/13(土) 橘小竜丸劇団公演@あずま健康センター 昼の部
9/13(土) 橘小竜丸劇団公演@あずま健康センター 夜の部
9/14(日) 花組芝居「怪談牡丹燈籠」 soir
9/15(月) 花組芝居「怪談牡丹燈籠」 千秋楽 matin
9/15(月) 新秋九月大歌舞伎 夜の部
9/19(金) ゲキ×シネ 朧の森に棲む鬼
9/20(土) 赤坂歌舞伎 昼の部
9/21(日) 橘小竜丸劇団公演@あずま健康センター 昼の部
9/21(日) 橘小竜丸劇団公演@あずま健康センター 夜の部
9/24(水) 劇団松公演 橘小竜丸、龍丸、鈴丸ゲスト出演@小岩湯宴ランド 夜
9/26(金) 国立能楽堂開場25周年記念公演
9/29(月) 茂山千作<人間国宝> 文化勲章受賞記念狂言会
10/4(土) 都若丸劇団公演@三吉演芸場 夜の部
10/5(日) 黒色綺譚カナリア派「そまりえ~或る模倣画家の苦悩~」soir
10/11(土) 劇団朱雀公演@浜松バーデン 昼
10/11(土) 劇団朱雀公演@浜松バーデン 夜
10/18(土) 劇団朱雀公演@浜松バーデン 昼
10/18(土) 劇団朱雀公演@浜松バーデン 夜
10/19(日) 劇団朱雀公演@浜松バーデン 昼
10/19(日) 劇団朱雀公演@浜松バーデン 夜
10/24(金) 橘小竜丸劇団公演@バーデンハウス 昼の部
10/24(金) 劇団花吹雪公演@バーパス松劇場 夜の部
10/25(土) 橘小竜丸劇団公演@バーデンハウス 昼の部
10/25(土) 劇団花吹雪公演@バーパス松劇場 夜の部
10/26(日) 劇団花吹雪公演@バーパス松劇場 昼の部
10/27(月) 三三・山陽・茂山の「壱弐参之笑」
10/29(水) 若衆祭り 夜の部
11/1(土) 劇団朱雀公演@佐倉湯ぱらだいす 昼の部
11/1(土) 劇団鹿殺し「電車は血で走る」soir
11/3(月) 劇団朱雀公演@佐倉湯ぱらだいす 昼の部
11/3(月) 劇団朱雀公演@佐倉湯ぱらだいす 夜の部
11/8(土) 吉例顔見世大歌舞伎 昼の部
11/9(日) 劇団竜之助@篠原演芸場 夜
11/10(月) おおのの♪1「世界の中心で、朔太郎をさけぶ」soir
11/11(火) 劇団朱雀公演@佐倉湯ぱらだいす 昼
11/11(火) 劇団朱雀公演@佐倉湯ぱらだいす 夜
11/15(土) 劇団朱雀公演@佐倉湯ぱらだいす 昼
11/15(土) 世田谷シルク 二人芝居「接触」soir
11/16(日) シネマ歌舞伎「文七元結」
11/22(土) 獅子虎傳阿吽堂 番外編
11/22(土) 劇団朱雀公演@佐倉湯ぱらだいす 夜
11/23(日) 橘菊太郎劇団@豊富座 昼夜
11/24(月) 劇団竜之助@篠原演芸場 夜の部
11/26(水) きちさ 剣劇はる駒座&Afro13 夜の部
11/29(土) 劇団朱雀公演@佐倉湯ぱらだいす 昼の部
12/6(土) 橘菊太郎劇団@佐倉湯ぱらだいす 昼夜
12/13(土) 劇団花吹雪@新開地劇場 昼夜
12/14(日) 劇団花吹雪@新開地劇場 昼夜
12/19(金) お米とお豆腐
12/20(土) 全国座長大会 夜
12/23(火) 新歌舞伎座初お目見え 大川良太郎公演 昼
12/23(火) 劇団花吹雪@新開地劇場 夜
12/24(水) 新歌舞伎座初お目見え 大川良太郎公演 昼
12/24(水) 劇団花吹雪@新開地劇場 夜
12/30(火) 正藤会忘年会
12/30(火) 春陽座@浅草木馬館 昼


2007年
1月5日(金) 朧の森に棲む鬼
1月6日(土) 橘劇団・劇団朱雀新春特別二座合同公演
1月13日(土) 梅初春五十三驛
1月19日(金) 志の輔らくご in PARCO
1月24日(水) 新春東西狂言会
1月20日(土) シネマ歌舞伎 京鹿子娘二人道成寺
1月27日(土) 橘劇団・劇団朱雀新春特別二座合同公演
1月29日(月) 橘劇団・劇団朱雀新春特別二座合同公演
2月3日(土) CANTUS ANIME 演奏会
2月17日(土) ゲキ×シネ メタルマクベス
2月17日(土) VOX GAUDIOSA 演奏会
2月24日(土) ルートヴィッヒ室内管弦楽団第5回スプリングコンサート
3月22日(木) 花組芝居「かぶき座の怪人」
4月14日(土) 四月大歌舞伎昼の部 幕観
4月24日(火) 四月大歌舞伎夜の部
4月28日(土) 春狂言 一日目昼
4月28日(土) 春狂言 一日目夜
5月6日(日) 團菊祭五月大歌舞伎 昼夜
5月7日(月) iki projects
5月19日(土) 江東薪狂言
5月20日(日) 早乙女太一 ~蒼伝説を舞う~
5月27日(日) 劇団章劇 篠原演芸場
5月28日(月) The Real Group Japan Tour 2007
5月22日(火) 伝統の現在ダッシュV「いつでも夢を」
6月1日(金) イングリット・フジコ・ヘミング&リトアニア室内管弦楽団
6月2日(土) 創作舞踊劇場公演「予言」
6月23日(土) 六月大歌舞伎 幕観
7月5日(木) 千五郎狂言会
7月7日(土) 花組ヌーベル「恐怖時代」マチネ
7月7日(土) 七月大歌舞伎 十二夜 夜の部
7月12日(木) 大銀座落語祭2007 怪談『真景累ヶ淵』落語と映画で楽しむ会@浜離宮朝日ホール
7月15日(日) 大銀座落語祭2007 若旦那たちの音楽会@王子ホール
7月16日(月) 大銀座落語祭2007 小佐田定雄の世界2 その二@JUJIYAホール
7月17日(火) お豆腐の和らい
7月28日(土) 七月大歌舞伎 十二夜 昼の部
8月4日(土) 浅草演芸ホール 8月上席
8月9日(木) 第21回ファミリークラシックコンサート
8月16日(木) 八月納涼歌舞伎 第一部、第二部
8月18日(土) 達喜会
8月21日(火) 早乙女太一「千年の祈り」夜の部
8月25日(土) とうふう会
9月3日(月) 柿食う客第10回公演「性癖優秀」
9月8日(土) 劇団朱雀公演@浅草大勝館 昼の部
9月8日(土) 第30回記念 冬夏会
9月15日(土) 秀山祭九月大歌舞伎 二人潮汲
9月15日(土) 劇団朱雀公演@浅草大勝館 夜の部
9月19日(水) ミッドタウン狂言
9月24日(月) 劇団朱雀公演@浅草大勝館 夜の部
9月27日(木) お米とお豆腐
10月7日(日) 東京ファンタジックブラスバンド演奏会
10月7日(日) シネマ歌舞伎「鼠小僧」
10月8日(月) コスモスカイオーケストラ第1回定期演奏会
10月8日(月祝) 十月大歌舞伎 夜の部
10月11日(木) 吉例顔見世@御園座 昼夜
10月12日(金) 南條劇団公演@鈴蘭南座 昼の部
10月12日(金) 劇団朱雀公演
10月26日(金) 山の手事情社「傾城反魂香」
10月27日(土) 三響会 能狂
10月30日(火) 山の手事情社「道成寺」
11月3日(土) 橘劇団公演@三吉演芸場 昼夜
11月10日(土) 全日本合唱コンクール全国大会
11月23日(金) 橘劇団公演@三吉演芸場 昼夜
11月24日(土) P.E.A Jointコンサート
11月29日(木) 橘劇団公演@三吉演芸場 夜 女形大会
11月30日(金) 花組芝居「KANADEHON忠臣蔵」 夜
12月1日(土) 花組芝居「KANADEHON忠臣蔵」 昼
12月7日(金) 花組芝居「KANADEHON忠臣蔵」 夜
12月15日(土) 橘劇団公演@三吉演芸場 昼夜
12月16日(日) 橘劇団公演@三吉演芸場 夜 千秋楽
12月21日(金) 十二月大歌舞伎 夜の部


2006年
1月5日(木) 新春狂言 舞初メ、謡初メ、笑初メ。
1月7日(土) 新春浅草歌舞伎第1部
1月12日(木) 新春浅草歌舞伎第2部
1月15日(日) 橘劇団・劇団朱雀合同公演
1月20日(金) 初春大歌舞伎 幕見「島の千歳」「関三奴」
1月23日(月) 橘劇団・劇団朱雀合同公演
1月24日(火) NODA MAP「贋作 罪と罰」
1月27日(金) 新春特別舞踊公演
2月11日(土) ヨイショの神様 昼の部
2月11日(土) 二月大歌舞伎 夜の部
2月13日(月) 二月大歌舞伎 幕見「京鹿子娘二人道成寺」
2月18日(土) VOX GAUDIOSA 演奏会
2月24日(金) 一噌幸弘 笛・幻想の旅
2月25日(土) 歌舞伎フォーラム公演
3月5日(日) 獅子虎傳 阿吽堂Vol.2
3月18日(土) 青楓の会 その一 近くで見る日本舞踊
3月23日(木) 琉球舞踊・具志幸大の会『天地の調べ』
3月24日(金) PARCO歌舞伎「決闘!高田馬場」
3月25日(土) 狂言風オペラII「フィガロの結婚」
3月25日(土) 竜小太郎公演
3月27日(月) 三月大歌舞伎 幕見「二人椀久」
4月1日(土) 日本舞踊協会中央ブロック公演
4月8日(土) 四月大歌舞伎 昼の部/幕観「井伊大老」
4月17日(月) 素ネオカブキ ~ザ・隅田川~
4月24日(月) シネマ歌舞伎 坂東玉三郎「鷺娘」
4月30日(日) 学校狂言 10:00-
5月5日(金) 浅草演芸ホール5月上席
5月6日(土) 團菊祭五月大歌舞伎 夜の部
5月20日(土) 江東薪狂言
5月25日(木) 團菊祭五月大歌舞伎 昼の部
5月25日(木) 新宿オペレッタ劇場13
5月26日(金) 広忠、宗彦&逸平 Act in CERULEANTOWER
5月28日(日) 志の輔こらぼ 能楽どーや
5月30日(火) 伝統の現在’4「食卓秘法」
6月3日(土) 劇団朱雀公演@浅草大勝館
6月16日(金) 社会人のための歌舞伎鑑賞教室
6月17日(土) 六月大歌舞伎夜の部
6月21日(水) クラブSOJAボウリング大会
6月26日(火) 創作舞踊劇場「吉原」
6月27日(水) 劇団朱雀公演@浅草大勝館
7月9日(日) お江戸コラリアーズ演奏会
7月15日(土) ENSEMBLE PLEIADE 9th Annual Concert
7月17日(月祝) 七月大歌舞伎昼部
7月17日(月祝) 大銀座落語祭グランドフィナーレ
7月29日(土) 七月大歌舞伎昼の部
7月29日(土) 七月大歌舞伎夜の部
8月11日(金) 伝統の現在NEXT3「眉かくしの霊」
8月14日(月) 八月納涼歌舞伎一・二部
8月22日(火) お米とお豆腐
8月26日(土) とうふう会
8月26日(土) 稚魚の会・歌舞伎会 夜の部
9月4日(月) 納涼茂山狂言祭2005夜の部
9月5日(火) 納涼茂山狂言祭2005昼の部・夜の部
9月8日(金) 花組芝居「百鬼夜行抄2」
9月29日(金) Zi-PANG!!超時空アカペラ日本昔ばなし
10月8日(日) 十月花形歌舞伎
10月14日(土) 第2回 尾上青楓日本舞踊公演
10月23日(月) お豆腐の和らい 昼・夜
11月2日(木) VOL.10「ウーマンリブ先生」@サンシャイン劇場
11月4日(土) 花形歌舞伎 昼の部@新橋演舞場
11月7日(火) 第12回 東京茂山狂言会
11月10日(金) 花組芝居OFFシアター「相対的浮世絵」
11月18日(土) かもんやま能
11月22日(水) 中川晃教 LIVE ACT
11月25日(土) 小朝・茂山・昇太の京極噺@横須賀
12月9日(土) 十二月大歌舞伎昼夜


2005年
1月5日 新春狂言~舞初メ、謡初メ、笑初メ。
1月8日 日本舞踊協会 新春舞踊会
1月9日 橘劇団・劇団朱雀 新春公演
1月10日 新春浅草歌舞伎 第1部
1月15日 寿初春大歌舞伎 夜の部
1月22日 野田版「鼠小僧」
1月29日 橘劇団・劇団朱雀 新春公演
2月11日 日本舞踊協会公演
2月12日 劇団四季「オペラ座の怪人」
2月19日 二月大歌舞伎 昼の部
2月25日 千五郎狂言会
3月3日 十八代目中村勘三郎襲名披露三月大歌舞伎 昼の部
3月18日 狂言劇場
3月19日 十八代目中村勘三郎襲名披露三月大歌舞伎 夜の部
3月23日 傳 -未来へ-
4月2日 十八代目中村勘三郎襲名披露四月大歌舞伎 昼の部
4月16日 春狂言
4月23日 十八代目中村勘三郎襲名披露四月大歌舞伎 夜の部
5月5日 十八代目中村勘三郎襲名披露五月大歌舞伎 夜の部
5月19日 江東狂言の会 薪狂言
5月23日 十八代目中村勘三郎襲名披露五月大歌舞伎 昼の部・夜の部
5月29日 NHK古典芸能鑑賞会
6月5日 六月大歌舞伎「良寛と子守」「教草吉原雀」
6月11日 橘劇団六月公演
6月14日 花組芝居&竜小太郎「ゴクネコ」
6月18日 コクーン歌舞伎「桜姫」
6月21日 心技体教育的古典狂言推進準備練磨の会 TOPPA!ファイナル
6月22日 京極噺
6月25日 創作舞踊劇場「陰陽師」
7月1日 MANSAI◎解体新書 その七
7月18日 大銀座落語祭
7月22日 歌舞伎鑑賞教室 四ノ切
7月25日 キレイ-神様と待ち合わせした女
7月30日 十二夜
7月31日 七三の会
8月13日 木霊女房
8月15日 八月納涼歌舞伎 第一部
8月20日 八月納涼歌舞伎 第一部・第二部・第三部
8月23日 ゲキ×シネ「SHIROH」
8月30日 お米とお豆腐
9月3日 九月大歌舞伎「東海道中膝栗毛」幕見
9月3日 戦国のファンタジー「錆刀」
9月17日 吉原御免状
9月17日 獅子虎傳 阿吽堂 vol.1
9月25日 九月大歌舞伎「勧進帳」幕見
10月13日 お豆腐の和らい
10月15日 十月大歌舞伎 昼の部
10月17日 浅草大勝館 橘大五郎、橘良二、早乙女太一の友情出演
10月28日 三響会 能狂
10月29日 真夏の夜の夢
10月30日 狂言!
11月10日 児雷也豪傑譚
11月11日 シャンティクリアコンサート
11月15日 錦秋特別公演@日本青年館
11月19日 十二月大歌舞伎「雨の五郎」「うかれ坊主」幕見
11月19日 尾上紫・尾上青楓 日本舞踊公演
11月25日 企画公演「死神」「経政」
12月3日 十二月大歌舞伎「船弁慶」「松浦の太鼓」幕見
12月15日 Team ARAGOTO「エビ大王」
12月17日 十二月大歌舞伎 昼の部
12月17日 タンポポ会
12月19日 クレマン・ジャヌカン・アンサンブル
12月21日 伝統の現在Next2「海神別荘」
12月23日 東京工業大学混声合唱団コール・クライネス演奏会


2004年以前(本館へ)

拍手[0回]

PR
コメント

初めましての方はぜひ自己紹介を。
お名前
メールアドレス
URL
コメント
パスワード Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
忍者ブログ [PR]